Швейцария, конечно, поражает своими пейзажами, не архитектурой, хотя маленькие, похожие на игрушечные, домики очень украшают пейзаж. От всего вместе такое чувство, что попал в сказку. Очень много цветов, все окна украшены геранью. Говорят, о цвете герани на домах каждой улицы договариваются на городских советах.
Окна типичного швейцарского дома
Альбом: Штайн-Ам-Райн |
Еще в Швейцарии много озер, тоннелей
Альбом: разное |
Швейцарцы большие патриоты, поэтому флагов тоже очень много
Альбом: Цюрих |
Я думаю, это потому что Швейцария не платит корзину абсорбции новым гражданам (говорят, наоборот нужно внести в бюджет миллион долларов, чтобы получить гражданство), происходит отбор достойных людей, которые поселяются в стране не ради подачки.
В парках несколько раз видела вот такие шахматы. По-моему, очень прикольно.
Альбом: разное |
Похоже, лесов в Швейцарии тоже настолько много, что они могут позволить себе отапливать дома дровами. По крайней мере возле домов, находящихся в отдалении от больших городов, под специальными навесами хранятся поленницы дров.
Погода в Швейцарии была очень приятная, температура в среднем градусов двацать. Чем выше в горы, тем прохладней. Пару раз шел дождь. Возле водопадов и рек довольно холодно и влажно, лучше там гулять в куртке и закрытой обуви.
А это маска, которую я купила в Венеции (об Италии в следующих постах)
Альбом: разное |
Апд. Ааа, еще забыла упомянуть деталь, которая украшает швейцарские города не хуже цветов - многие мужчины носят костюмы с галстуками. Конечно, мужчина в костюме выглядит совершенно иначе.